Тональный крем - маскируем изъяны

06 авг, 06:04

Тональный крем - одно из наиболее сложных в использовании косметических средств. Научиться накладывать его непросто, но даже когда это войдет в привычку, малейшая ошибка может привести к тому, что вам придется начинать все заново, или как минимум тратить время на исправление этой ошибки. Тем не менее, конечно, есть правила, которые позволят избежать многих неприятностей и заставить тональный крем верно служить вашей красоте.

 

Вы когда-нибудь останавливались перед полкой с тональными кремами в магазине, задумавшись, какой крем из всего этого разнообразия идеально подходит именно для вас? Наверно, такое замешательство знакомо всем, кто регулярно покупает декоративную косметику. Тональных кремов существует огромное множество, но выбрать из них лучший для себя - задача непростая.

 

Тональные кремы различаются по плотности покрытия, консистенции, и, конечно составу. При выборе необходимо учитывать сочетание всех этих факторов.

 

Плотность покрытия

 

Кроме того, существуют очень легкие тонирующие кремы, в состав которых входит не более 8-13% пигмента. Они делают менее заметным контраст между областями дисколорации и нормальной кожей, но не маскируют значительные неровности тона.

Виды тональных кремов

Состав тональных кремов

Тональные кремы на основе масел ли жиров - самая старая разновидность тональных кремов. Масло, вазелин, пчелиный воск или ланолин являются основными ингредиентами таких кремов, с которыми и смешиваются пигменты. Такие кремы, как правило, обеспечивают густое покрытие, довольно ровно ложатся на кожу, отличаются относительной стойкостью. Однако именно благодаря таким средствам появилось представление о том, что тональные кремы вредны кожи. Масла и жиры частично перекрывают доступ кислорода к коже и забывают поры, что при отсутствии регулярного и правильного очищения кожи могут очень негативно повлиять на ее состояние.

Тональные кремы на основе воды. Первые тональные кремы на водной основе содержали вещества, обеспечивающие матовое покрытие - как правило, глину. Такие кремы высыхали очень быстро, иногда - до того, как их успевали равномерно распределить по коже. В результате оставались полосы, от которых было трудно избавиться, даже нанеся еще больше тонального крема. Более современные кремы содержат полимеры (вместо глины, или в сочетании с ней), благодаря которым они намного легче распределяются по коже.

Тональные кремы на основе а. у придают тональным кремам ту же удобную для нанесения текстуру, что масла и жиры, но при этом такие кремы в гораздо меньшей степени нагружают кожу, и позволяют ей дышать. Макияж с ом практически не окисляется и не меняет цвет в течения дня.

Как наносить

 

Инф.womenclub


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/262655.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM