Танец живота – танец тела

04 июн, 04:04

Танец живота, о котором пойдет речь, дело довольно сложное. Во время исполнения танца живота, танцовщицы должны передать всю бурю эмоций ией. Искусство танца считается одним из древнейших, сохранившихся на нашей планете, танцев. Отрицать, что онтичен – смешно. Этот танец прославляет нежное и манящее, сильное и выносливое женское тело.


Если верить старинной легенде, возникновение этого танца случайно. По легенде, в одежды молодой девушки танцовщицы, танцевавшей свой танец перед публикой, залетела пчелка. Девушка боялась быть ужаленной, но прервать танец тоже не могла, пришлось ей выкручиваться на глазах у всех при помощи своего гибкого тела.

 

Девушка то раскачивала бедрами, то потрясала животом и ами. Зрители пришли в восторг и на каждом следующем ее выступлении требовали повторить этот танец. Каждая танцовщица привносила в танец живота свои элементы, движения, расцвечивая его еще ярче и выразительнее. В восточных семьях этому танцу стали обучать ек, даже не догадываясь о его значении в мировой культуре. На Востоке, каждая семилетняя ка, уже умела исполнять танец живота.



В Турции танцу живота, обучают старшие в роду женщины, и вовсе не для сцены, а для того, чтобы укрепить мышцы живота, бедер, спины, которые участвуют в родах. Основное предназначение женщины в мусульманской семье – материнство и воспитание детей. Как правило, на Востоке, мамочками становятся очень рано. И чтобы благополучно произвести на свет ребенка, будучи самой еще ребенком, помогают движения танца. Танец живота дарит женщине молодость и позитивные эмоции. Он, в отличие от европейского танца, сам задает музыкальный темп. Это танец сплошных импровизаций и фантазий.

 

Инф.ii


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/256610.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM