Ожирение и ие во время ности

26 май, 00:20

Во время ности вместе с осознанием этого состояния приходит совсем другой взгляд на вещи. Один из крупнейших специалистов-репродуктологов Великобритании Ричард Шарп (Richard Sharpe) пришел к выводу, что ожирение матери и ие во время ности снижают концентрацию ы у сыновей, когда они становятся ыми. Причем такие воздействия зачастую имеют большее значение, чем образ жизни самого мужчины.


Профессор Шарп из Эдинбургского университета провел анализ публикаций в мировой научной периодике, посвященных влиянию различных факторов на способность мужчин к ию ребенка.
Как показало исследование, одним из основных факторов, влияющих на фертильность мужчины, является комплекс воздействий, которым подвергалась его мать во время ности. Наибольшее значение, заключил Шарп, имеют ие и ожирение матери, а также ее контакт с пестицидами и выхлопными газами автомобилей, пишет  sunhome


В большинстве случаев эти факторы наносят репродуктивному здоровью мужчины непоправимый вред, в то время как их действие на ого мужчину зачастую обратимо при прекращении контакта. Так, при ии матери во время ности снижение концентрации ы у сына может достигать 40 процентов, а если он курит сам, этот показатель редко снижается больше, чем на 10 процентов


Возможной причиной этого может быть нарушение развития яичек во внутриутробном периоде, которое выражается в уменьшении числа клеток Сертолли, поддерживающих необходимую среду для созревания атозоидов.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/255549.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM