Проблемная кожа

18 апр, 10:44

Многие девушки и женщины, к сожалению, не по наслышке знают, что такое проблемная кожа. У кого-то все ограничивается периодом окне, а кто-то вынужден бороться с прыщиками, жирностью, сухостью, расширенными порами всю жизнь.

 

Пока нет средства, которое раз и навсегда избавит от всех проблем. Но есть методы, которые помогают привести кожу в порядок и сделать её красивой. К таким методам относятся маски, крема, скрабы. Однако и этого порой недостаточно. Тогда нужно прибегать к помощи косметолога.

 

Косметолог – это в первую очередь врач, ведь причина жирной, или наоборот, сухой кожи не всегда внешняя. Поэтому раз в неделю ходить в салон на маски недостаточно. Нужен комплексный подход. Врач должен осмотреть кожу, возможно, назначить анализы или направить к другому врачу (эндокринологу, гастроэнтерологу). Например, часто кожа портится у девушек, страдающими расстройствами пищеварительной системы.

 

Не пугайтесь, если Вам назначат не только крема, но и таблетки, возможно уколы или капельницы. Косметолог будет устранять внутреннюю причину плохой кожи. Как правило, эффект становится виден достаточно скоро, и при соблюдении рекомендаций врача держится год и больше. Но этот эффект не останется на всю жизнь, хотя такое тоже бывает. Навещать врача нужно будет регулярно, например раз в год приходить на профилактический осмотр.

 

Скорее всего, врач пропишет диету и посоветует крема, маски. Часто при кабинете косметолога можно сделать и пиллинг, и чистку, что избавит Вас от необходимости ходить к разным специалистам – это экономит деньги и время.

На прием к косметологу можно записаться в районной поликлиннике (если такой есть) или в частной клинике. Не лишним будет спросить знакомых у каких косметологов они бывали и кто действительно помог. Это убережет Вас от ненужных экспериментов над кожей.

Будьте красивы!

 

Инф.style.co


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/251801.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM