О Новом способе бросить курить

10 апр, 02:20

В эксперименте, продолжавшемся 12 недель, приняли участие 90 курильщиков, которых ученые разделили на две группы. В течение четырех недель одна группа занималась тем, что ломала еты в специально созданном ьном пространстве. ьная реальность поможет избавиться от табака в реальной жизни.


Врачи из Медико-психологической клиники в Квебеке доказали, что курильщики, которые в ьном пространстве уничтожали еты, легче бросали курить и в жизни. Такой способ избавления от табакозависимости помогал дольше воздерживаться от ия и после окончания эксперимента. Другая группа решала немного другую задачу - сжимала ьный мячик. В результате эксперимента выяснилось, что никотиновая зависимость заметно снизилась в той группе, участники которой ломали ьные еты. Даже через 12 недель, когда программа уже завершилась, среди продолжавших воздерживаться от табака оказалось больше тех, кто до этого боролся с никотином ьным путем, пишет  sunhome

Врачи из Медико-психологической клиники в Квебеке также выяснили, что те, кто уничтожал еты в ьной реальности, реже покидали по собственной воле эксперимент, в отличие от тех, кто сжимал мячики. Спустя 6 месяцев 39% участников из группы уничтожителей ет сообщили, что за неделю до осмотра не брали в рот еты. В группе сжимавших мячик таких оказалось лишь 20 %. Теперь ученые намерены сравнить эффективность ьного метода избавления от никотиновой зависимости с другими общеизвестными методами, например, с помощью никотинового пластыря.

 

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/251241.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM