В Новой Зеландии полиция конфисковала автомат по продаже ы

23 мар, 21:30

Новозеландская полиция провела в Окленде операцию по изъятию из клуба The Daktory аппарата по продаже ы, сообщает Agence France-Presse.

 

По данным агентства, рейд был осуществлен вечером в четверг, 22 марта, буквально через несколько часов после того, как в местную прессу попала история о появлении в клубе автомата с каннабисом, пишет  korrespondent

 

Результатом полицейской операции стала не только конфискация торгового автомата, но и арест четверых человек и изъятие 27 тысяч новозеландских долларов и примерно 700 граммов конопли (находилась ли она в автомате или речь идет об отдельных упаковках с ой, не уточняется).

 

Инспектор полиции Брюс Скотт заявил, что The Daktory нарушили антитическое законодательство. Представитель клуба и активист организации National Organisation for Reform of Marijuana Laws (NORML) Джулиан Кроуфорд, который накануне рассказывал журналистам о популярности аппарата по продаже ы среди посетителей заведения, говорил, что не считает работу автомата противозаконной.

 

Напомним, в аппарате находились колбочки, в каждой из которых разместили по одному грамму ы. Купить такую емкость можно было за 20 новозеландских долларов. Как много колбочек с коноплей было продано за время работы автомата, неизвестно.

 

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/249461.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM