Часы пульсометр – залог успеха при занятиях фитнесом

25 мар, 03:24

Вспомните, как вы выглядели в 20 лет: узкая майка обтягивала рельефные мышцы и, девушки восхищались «кубиками» на животе. Вы с лёгкостью кутили ночи на пролёт, не чувствуя усталости. Ну, вот прошла пара десятилетий и что теперь. Утомление, бесформенные жировые отложения, предательски выглядывающие из-под рубашки, отдышка при подъёме по лестнице, боли – всё это результат неправильного питания, полного отсутствия физических нагрузок.

 

Как это изменить? Как продлить молодость? Ответ прост: заняться фитнесом. Для некоторых мужчин это достаточно сложный шаг. Ведь даже на три занятия в неделю необходимо выделить время, найти хороший спортзал, купить пульсометр, спортивную одежду и перебороть собственную лень.

 

Однако мнение, что заниматься фитнесом можно только в специально оборудованном спортивном зале, ошибочно. Несколько домашних тренировок в неделю позволят скорректировать фигуру, развить мускулатуру, но при этом сэкономить деньги и время на поездках в фитнес-центр. Домашняя обстановка расслабляет, не способствует дисциплине. Поэтому необходимо придерживаться чёткого графика.

 

Лучшим вариантом перед началом самостоятельных занятий станет консультация с профессиональным тренером. Он подберёт оптимальную зону пульса, поможет составить программу тренировок. Они бывают двух типов: общие и специальные. Первые позволяют равномерно увеличить мышечную массу по всему телу. Специальный план тренировок составляется в случае, если человек хочет нарастить одни мышцы, не трогая другие.

 

Составление индивидуальных планов занятий основано на двух принципах. Сначала выполняются физически тяжёлые упражнения, а к концу тренировки лёгкие. С другой стороны в начале тренировки используются упражнения на мышцы, которые хотят укрепить в первую очередь, а в конце на другие группы, выбранные с целью гармонизировать развитие мускулатуры тела.

 

Чтобы увеличение мышечной массы было равномерным, нагрузки в силовых тренировках необходимо изменять один раз в неделю. Физиология тела устроена так, что увеличение мышц происходит через 1 неделю после силовых упражнений. Таким образом, один раз надо проводить «тяжёлые» тренировки, а остальные два раза тренироваться в среднем режиме. Очень важно использовать часы пульсометр, чтобы не нанести вред здоровью слишком интенсивными занятиями.

 

Регулярные занятия фитнесом помогут не только придать телу рельефные формы, но и поддерживать уровень тестостерона (главного мужского гормона) на оптимальном уровне. Тестостерон отвечает в организме за множество функций: детородную, выносливость, величину жировых отложений и др. Таким образом, физические нагрузки продлят молодость и укрепят здоровье.

 

Инф.bigbord


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/249367.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM