О реакции мозга женщин на тические изображения

25 мар, 18:00

Исследователи из Университета Вашингтона установили интересную подробность реакции мозга женщин на тические изображения – оказывается, они вызывают более быстрые и сильные электрические реакции в женском мозге, чем какие-либо другие изображения.

 

 
Ученые даже сами удивились подобному открытию: «Мы были весьма и весьма озадачены. Ранее мы считали, что как приятные, так и неприятные изображения вызывают у женщин одинаково быструю реакцию, но выяснилось, что тические картинки вызывают самую сильную реакцию мозга», - сказал руководитель исследований Андрей Анохин, пишет sunhome


Во время опытов 264 женщинам показывались 55 изображений водных лыжников, рычащих собак, частично обнаженных пар в тичных позах и т.д. Показания снимались с помощью электродов, установленных на головах участниц опытов.

Что интересно - мозговая активность начиналась даже еще раньше, чем испытуемые осознавали, что они видят. тические изображения вызывали активность нейронных цепей уже через 160 миллисекунд – на 20% быстрее по сравнению с реакцией на другие изображения, так же как и область распространения сигналов была больше.

Предыдущие исследования показывали, что мужчины более ждаются от просмотра картинок тического характера, чем женщины, поэтому Анохин с коллегами ожидали, что женский мозг будет отвечать на подобные изображения меньшим уровнем активности: «Но это оказалось не так. Реакция женского мозга оказалась настолько же сильна, как и мужская».

Извечные споры о том, что женщины как-то иначе, чем мужчины, относятся к просмотру тики и графии, можно считать окончательно закрытыми.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/249253.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM