Цветная капуста спасает жизнь!

25 янв, 15:30

Употребление цветной капусты и брокколи снижает риск развития тяжелых форм рака предстательной железы.

Исследование было проведено специалистами из Национального института рака (США) и канадской организацией по борьбе с онкологическими заболеваниями (Cancer Care Ontario), пишет sunhome.

Ученые проанализировали результаты опроса 1300 мужчин, у которых был диагностирован рак ы.

Выяснилось, что частое потребление зеленых овощей, а также представителей семейства крестоцветных – в особенности брокколи и цветной капусты – приводило к снижению вероятности заболевания тяжелыми формами рака ы. При еженедельном употреблении блюд из цветной капусты риск опухоли уменьшался на 52%, а при употреблении того же количества блюд из брокколи - на 45%.

Предыдущие исследования показали, что брокколи и цветная капуста содержат вещества, обладающие противоопухолевым действием, однако взаимосвязь между употреблением этих продуктов и снижением риска тяжелых форм рака ы выявлена впервые, сообщила руководитель исследования Виктория Кирш (Victoria Kirsch). По ее словам, диета с повышенным содержанием брокколи и цветной капусты может быть предложена в качестве меры первичной профилактики рака ы.

Рак ы – одно из самых распространенных онкологических заболеваний у мужчин. Только в Великобритании ежегодно диагностируется 32 тысячи новых случаев заболевания.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/244483.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM