Муж Тимошенко просит политубежища у Чехии

06 янв, 21:10

Муж Юлии Тимошенко Александр был вынужден уехать из Украины и обратиться к правительству Чехии с просьбой о предоставлении политического убежища в связи с усиленным давлением на лидера оппозиции через ее семью, заявили в партии Батьківщина.

 

"Этот шаг со стороны Александра Тимошенко является ответом на амые попытки давить и пытать Юлию Тимошенко путем преследования ее близких и родных. Так, не сломав лидера партии Батьківщина ни судами, ни тюрьмами, ни издевательствами и двойными арестами, режим, незаконно восстановив уже закрытые Верховным Судом уголовные дела 15-летней давности, начал преследовать родных и близких экс-премьер-министра ", - заявили в пресс-службе.

"Янукович пошел грязным путем: сломать Юлию Тимошенко путем давления на ов ее семьи. Решение о поиске политического убежища обусловлено желанием лишить режим дополнительных рычагов давления на лидера партии Батьківщина", - сообщили в пресс-службе.
 

Напомним, сегодня Радіо Свобода со ccылкой на чешскую газету Право сообщило, что муж бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александр, который сейчас находится в Чехии, попросил политического убежища в этой стране, пишет korrespondent.

 

Ранее политическое убежище в Чехии получил министр экономики Украины в правительстве Тимошенко Богдан Данилишин.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/243425.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM