В Раде зарегистрировали законопроект о запрете продажи ьных напитков

21 дек, 21:00

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о запрете на продажу ьных, слабоьных напитков и а (кроме безьного) с 22:00 вечера до 7:00 утра.

 

Автор законопроекта регионал Андрей Пинчук также предложил запретить продажу ьных напитков и табачных изделий на расстоянии менее 200 метров от общеобразовательных учебных заведений, пишет korrespondent.

 

Законопроект устанавливает также запрет потребления я на улицах, в парках, скверах и в подъездах жилых домов, поскольку, по мнению депутата, такое потребление происходит на глазах них и склоняет их к аналогичным действиям.

 

Кроме того, законопроект предусматривает усиление административной ответственности (увеличение размера штрафов) за правонарушения связанные с продажей ьных напитков и их потреблением - в частности за нарушение правил торговли ом, ьными, слабоьными напитками и табачными изделиями; распитие а, ьных, слабоьных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде; распитие а, ьных, слабоьных напитков на производстве; доведение него до состояния опьянения.

 

Также законопроект предлагает установить уголовную ответственность за систематическую (трижды за год или чаще) продажу ьных или слабоьных напитков или а (кроме безьного) ним.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/242434.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM