Тимошенко не примет участие в рассмотрении апеляционной жалобы на ее повторный арест

16 дек, 22:10

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не будет принимать участие в рассмотрении апелляционной жалобы на ее повторный арест, заявил руководитель группы защиты экс-премьера Сер Власенко.

 

"По состоянию на вчерашний вечер, здоровье Юлии Владимировны не улучшилось, она все так же прикована к и", - цитирует Власенко сайт БЮТ, пишет korrespondent.

 

По словам защитника, Тимошенко рекомендуется ьный режим, и скорее всего, на 99%, она не будет присутствовать при рассмотрении апелляции.

 

В то же время он отметил, что апелляцию Тимошенко на решение выездного заседания Шевченковского райсуда должны рассматривать в ее присутствии. "Хотя, анализируя ход рассмотрения предыдущих апелляций Тимошенко, здесь "могут быть варианты", - заявил он.

 

Власенко также сообщил, что рассмотрение этой жалобы проводить коллегия судей Апелляционного суда Киева под председательством судьи Ольги Ефимовой.

 

Напомним, 8 декабря судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников принял решение провести выездное заседание в камере Тимошенко в Лукьяновском СИЗО. После почти 12-часового заседания он удовлетворил представление СБУ о повторном аресте лидера БЮТ.

 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/242102.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM