Социальные лекарства будут в каждой аптеке

18 ноя, 10:21

Премьер-министр Николай Азаров требует от Министерства здравоохранения разработать перечень социальных лекарств, которые должны быть в каждой аптеке. Об этом он заявил на совещании по вопросам доступности для населения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

"Я уже поручал Министерству здравоохранения разработать обязательный ассортимент социально ориентированных лекарственных средств отечественного производства, которые должны быть в обязательном порядке в аптеках. До сих пор Минздрав этого не сделал", - сказал Азаров.

Премьер подчеркнул, что в размещенном на сайте министерства проекте перечня лекарств нет упоминания о том, что эти лекарства должны быть украинского производства. "Я обращаю внимание министра здравоохранения и всех присутствующих, что наращивание собственного производства лекарств - одна из важнейших составляющих для решения проблемы доступности лекарственных средств", - подчеркнул глава правительства.

Инф. mignews


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/240343.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM