Украина готова направить наблюдателей на выборы в России

10 ноя, 15:10

Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин в рамках официального визита в Санкт-Петербург встретился с главой Госдумы России Борисом Грызловым.

Во время встречи стороны отметили, что благодаря эффективному и конструктивному диалогу на высшему уровне, активным межпарламентским контактам, а также системной работе Украинско-русской межгосударственной комиссии межгосударственные взаимоотношения выведены на качественно новый уровень, сообщает пресс-служба парламента.

Стороны подчеркнули необходимость восстановления практики проведения общих заседаний профильных комитетов парламентов Украины и России и обмена визитами представителей парламентских групп дружбы.

Литвин также высказался в пользу усовершенствований сотрудничества парламентариев наших государств во время проведения международных парламентских ов.

Спикер отметил, что украинский парламент заинтересован в организации очередного заседания Межпарламентской комиссии с сотрудничества Верховной Рады Украины и Федерального Собрания Российской Федерации с привлечением представителей местных органов власти Украины и России.

Литвин также сказал, что Украина готова направить наблюдателей на парламентские выборы в России.

Во время встречи Литвина с Главой Рады Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко, среди прочего, стороны обсудили вопрос ее визита в Киев, который запланирован на конец ноября.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239956.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM