Львовский апорт назвали в честь Данила Галицкого

10 ноя, 08:50

По представлению вице-премьер Бориса Колесникова Кабмин решил назвать львовский апорт в честь Данила Галицкого. Такое название было поддержано во время голосования в сети Facebook.

Международный апорт "Львов" получил название в честь основателя города короля Данила Галицкого. Соответствующее распоряжение Кабинета министров Украины принято в среду, 9 ноября, на заседании Кабмина по представлению вице-премьер-министра - Министра инфраструктуры Бориса Колесникова.

По мнению вице-премьера, предложение назвать львовский апорт именем основателя города Львова короля Данила Галицкого является удачным. "Думаю, что это - вполне в духе времени, в духе того, как называются апорты в мире", - отметил Колесников.

Кроме того, вице-премьер выразил убеждение, что это название является "объединяющим".

Напомним, 7 ноября завершилось голосование по поводу названия львовского апорта. В течение пяти дней в опросе, который проводился в сети Facebook, приняло участие 12 258 пользователей. Победило предложение назвать апорт в честь основателя города короля Данила Галицкого (3283 голосов, по состоянию на 12:00 понедельника 7 ноября 2011 года). Второе место заняло название в честь Степана Бандеры (2197 голосов). На третьем месте - название "Апорт Львов" (1554 голоса).

Инф. delo


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239951.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM