Личные проблемы руководства вынуждены решать 75% сотрудников

10 ноя, 13:30

В Украине трое из четырех работников вынуждены решать личные проблемы своих руководителей, при этом 43% сотрудников получают такие поручения постоянно.

Среди самых популярных поручений встречаются такие как: что-то купить, починить в квартире или на даче, заплатить за услуги (квартира, мобильная связь), сдать в химчистку вещи, "договориться" о чем-то с проверяющими, что-то найти или передать. Об этом  по результатам проведенного исследования сообщили аналитики консалтинговой компании H-ART, сообщает ЛІГА.Бизнес.

"В украинских компаниях не всегда жестко регламентированы функции и обязанности персонала. Поэтому руководитель часто использует того, кто "под рукой" для решения тех или иных задач, в том числе и личных", - отмечает генеральный директор H-ART Мария Локтионова.

Как показывают данные опроса, треть сотрудников, получающих такие поручения относиться к ним плохо. Больше ины – 55% считают, что выполнение такого рода задач негативно влияет на выполнение основных трудовых обязанностей. При этом каждый третий сотрудник боится, что отказ от выполнения личных просьб босса может повлечь ухудшение отношений с начальником.

"В компаниях, где результаты труда сотрудников измеряются на постоянной основе (статистики, система сбалансированных показателей) подчиненный может аргументировано отказаться от выполнения просьб руководителя, наглядно показав, что его поручение может сказаться на результате работы. Именно в таких компаниях часто в штате присутствует личный помощник руководителя", – подчеркивает Мария Локтионова.

По материалам: ЛигаБизнесИнформ

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239947.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM