Рост ВВП Украины за десять месяцев составил 5,3%, - Азаров

09 ноя, 14:17

Премьер-министр Украины отметил, что не понимает, чему радуется оппозиция. По его словам, на самом деле в стране все не так плохо.

За десять месяцев 2011 года рост ВВП Украины составил 5,3%, промышленного производства - 9%. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров сегодня на заседании правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, премьер отметил, что не понимает, чему радуется оппозиция. По его словам, на самом деле в стране все не так плохо. "Посмотрите, как откровенно радуется оппозиция, что в текущем году Украина еще не получила ни одного транша от МВФ. Во-первых, мы обходимся без наращивания долгов, которые придется отдавать. Во-вторых, чему радуетесь, господа? Правительство добросовестно выполняет все обязательства, в стране второй год подряд финансовая стабильность, экономика, преодолевая большие трудности, восстанавливается", - сказал Азаров

Премьер отметил, что если в 2009 году в стране было построено 90 км автодорог, то в текущем году планируется построить 1800 км. "Может, и это неправильно? И это кому-то не нравится?", - спросил он.

Азаров также отметил, что за 10 месяцев рост промпроизводства составил 9%, рост ВВП – 5,3%, а инфляция третий месяц близка к нулю. Реальная заработная плата возросла более чем на 10%. "Поймите: реально выросла на основе работы экономики", - отметил он.

Также Азаров подчеркнул, что за два последних года в стране построено больше масштабных объектов инфраструктуры, чем за десять предыдущих лет.

"Все это огромными усилиями дается и составляет для страны наибольшую ценность. Нужно это видеть и беречь, поддерживать развитие экономики. Может, это не наше правительство сделало? Может, какое-то другое правительство все это делает?", - сказал он.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239938.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM