Львовский национальный университет им. Франко будет выдавать дипломы европейского образца

09 ноя, 12:40

В этом году впервые более 400 студентов Львовского национального университета им. И. Франко получат Дополнения к диплому европейского образца (Dyploma Supplement) для упрощения процедуры признания украинских дипломов о высшем образовании в Европе.

Дополнения должны способствовать мобильности молодых специалистов, - сообщает пресс-центр Львовского национального университета им. И. Франко.

Одним из инициаторов проекта был, в том числе, и нынешний ректор университета Иван Вакарчук. Он, находясь в должности министра образования и науки Украины, предложил изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 12 ноября 1997 г. № 1260 «О документах об образовании и ученых званиях», предусматривающий введение Приложения к диплому о высшем образовании, разработанного в соответствии с формой, утвержденной Европейской комиссией, Советом Европы и UNESCO / CEPES.

Приложение к диплому европейского образца - обязательный документ в подавляющем большинстве стран Болонского процесса и выдается вместе с дипломом о высшем образовании. Целью является предоставление достаточной независимой информации для улучшения международной «прозрачности» и справедливого академического и профессионального признания квалификаций (дипломов, степеней, сертификатов и т.д.).

Многие страны без этого приложения вообще не признают дипломы о высшем образовании. Украинский диплом с таким приложением будет адекватно оценен в любой стране Болонского пространства, уверены в университете.

От привычных приложений новые отличаются тем, что вся информация о знания, умения и успешность выпускника представлена ​​на двух языках - украинском и иностранном (английском), а указанные баллы соответствуют полученным в вузах знаниям. Большой спрос на получение дополнения к диплому европейского образца подтверждает глубокое понимание и осознание молодыми людьми роли и значения качественного высшего образования для современного студента, убеждены в университете.

По материалам: ЗИК

Инф. delo


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239879.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM