Как похудеть

08 ноя, 11:40

Иногда все усилия по снижению массы тела могут оказываться тщетными. Кто-то отказывается от попыток похудеть, не в силах совладать с чувством голода. Группа ученых из Wake Forest University Baptist Medical Center после проведенного эксперимента пришла к выводу, что обыкновенная питьевая вода способна успешно бороться с проблемой лишнего веса, пишет sunhome.


Механизм данного действия заключается в способности воды занимать определенное место в регуляции чувства голода. Близкое расположение центров жажды и голода в мозге иногда приводит к ице этих двух потребностей. Ученые считают, что при возникновении чувства голода следует выпить стакан воды, если организм требовал поступления жидкости, то чувство потребности в еде проходит.


Стоит обратить внимание на то, что вода менее калорийна, чем большинство традиционных напитков. Достаточное содержание жидкости в организме является залогом нормального течения всех биохимических процессов в организме, в том числе, и процесса обмена веществ.
 

Потребность каждого человека в воде определяется индивидуально. Для этого выясняется вес в килограммах и умножается на коэффициент 36, 46. После данного вычисления мы получаем необходимую суточную потребность в воде, выраженную в граммах.


Следует помнить, что частично потребность в воде удовлетворяется из пищи. Вода – неотъемлемая составляющая жизни.


 

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239861.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM