Пенсионерка обменяла $10 тыс. на порезанную бумагу

08 ноя, 15:50

В Бериславе Херсонской области пенсионерка обменяла 10 тыс. долл. на порезанную бумагу. Как сообщили корреспонденту в отделе общественных связей УМВД в Херсонской области, в дежурную часть Бериславского райотдела милиции обратилась 82-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

По словам пострадавшей, в обеденное время к ней домой пришли две неизвестные женщины, которые представились сотрудницами социальной службы. Они рассказали, что проходит денежная реформа и необходимо менять купюры старого образца на новые. Пенсионерка поверила и вынесла 10 тыс. долл. для обмена.

Мошенницы при ней положили доллары в свой пакет, а затем стали вместе с пенсионеркой пересчитывать гривни и класть их во второй пакет. Потом попросили хозяйку принести им воду. Пока старушка ходила за водой, мошенницы подменили пакет с настоящими деньгами на пакет с нарезанной бумагой, пишет УНИАН. 

Заявительница обнаружила подмену через время и сразу же обратилась в милицию. На поиски мошенниц ориентирован личный состав райотдела.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239830.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM