Предрасположенность к варикозу и развитие болезни

08 ноя, 09:34

Варикоз - одна из самых распространенных болезней в современном мире. По данным статистики, им страдают 15% мужчин и 25% женщин. В группу риска этого заболевания входят люди с отягощенной наследственностью, а также те, чья работа связана с высокими нагрузками на ноги: носящие тяжести, проводящие много времени на ногах. Избыточная масса тела, ность и длительное ношение обуви на высоком каблуке тоже приводит к попаданию в группу повышенного риска.

Варикоз – это деформация стенок подкожных вен, наступающая вследствие хронической венозной недостаточности и затрудненного оттока крови. Варикозные узлы – это не только косметический дефект. В утолщениях стенок сосудов кровь может застаиваться, что приводит к образованию тромбов. В большинстве случаев тромбы закрепляются на стенках расширенных вен. Однако сохраняется риск отрыва тромба, что может привести к закупорке сосудов. При закупорке вен может стремительно прогрессировать Варикоза или развиться гангренозные поражения тканей.

Причиной возникновения Варикозного расширения подкожных вен является хроническая венозная недостаточность (ХВН). Симптомами начальной стадии этой болезни являются появление отеков на ногах, повышенная утомляемость нижних конечностей, появление на коже пигментных пятен и дерматитов. Выявление болезни на этой стадии позволяет купировать ее развитие и предотвратить возникновение Варикоза.

В качестве профилактики появления Варикозного расширения подкожных вен рекомендуется использовать гепарин-содержащие мази, например, Лиотон гель 1000. Этот препарат эффективно устраняет симптомы ХВН, улучшая отток лимфы, стимулирует микроциркуляцию крови в тканях и ее ток в венах.

Использование геля Лиотон 1000 при Варикозе препятствует образованию тромбов в Варикозных узлах, благодаря антикоагулянтному свойству препарата. Также Лиотон уменьшает болевые синдром при пальпации вен.

При лечении Варикоза конечности должны сохранять подвижность, препятствуя этим застою крови. Поэтому ьный режим не желателен. Вместе с тем необходимо дозировать нагрузки.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239819.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM