Врачи бьют тревогу: люди разучились высыпаться

13 ноя, 20:00

На здоровый, спокойный сон может рассчитывать лишь каждый второй ый человек. А всем остальным приходится просыпаться среди ночи по самым разным причинам.

Как показало исследование, проведенное в Великобритании, почти 50% граждан просыпаются ночью минимум два раза, что, конечно, крайне отрицательно влияет на качество сна и не позволяет полноценно отдыхать. Больше всего не везет людям, которые спят чутко. Чаще всего они пробуждаются в 3.44 утра.

Среди самых распространенных причин нарушений сна и пробуждения назывались капающая из кранов вода, шумные соседи, беспокойно ворочающиеся в и партнеры и скребущиеся домашние животные. Исследователи показало, что 40% человек испытывают трудности с засыпанием. В среднем, опрошенным требовалось 46 минут для того, чтобы провалиться в сон.

Среди не дающих спать мыслей лидируют беспокойства материального плана и думы о работе. Каждый шестой винил в проблемах с засыпанием свою привычку поздно ужинать и слишком большие дозы кофе. Исследователи признаются, что были потрясены, когда узнали, какое большое количество людей страдает от нарушений сна. Между тем, от качества ночного отдыха напрямую зависит функционирование человека в дневное время суток, пишет medikforum.

Сон в значительной степени определяет и физическое здоровье. Без сна организму сложнее восстанавливаться после различных нагрузок, так что ежедневная активность становится для человека все сложнее и сложнее. Вот почему почти ина опрошенных признались в том, что регулярно чувствуют себя усталыми и опустошенными после ночи беспокойного сна.

Инф. mignews


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239792.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM