Окружающая среда вредит здоровью детей

04 ноя, 11:56

Всемирная Организация Здравоохранения выпустила отчет, говорящий о влиянии загрязнения окружающей среды на организм детей. В докладе также содержится информация о различной степени влияния загрязнения в зависимости от возраста ребенка, пишет sunhome.


Документ под названием «Принципы устранения рисков для здоровья детей в связи с загрязнением окружающей среды», открывает тот факт, что детский организм более чувствителен, чем организма ого, так как он не только физически меньше, но и менее зрелый.


Таким образом, стадия развития детского организма, на которой происходит воздействие не менее, а иногда и более важна, считают ученые.

Незрелость легочной ткани ребенка вызывает повреждение механизмов защиты легких и создает предпосылки к развитию болезней легких позднее в жизни.


Около трети всех детских болезней может быть связано с факторами окружающей среды, сообщают ученые, загрязнения воды и воздуха, пестициды, попадающие в еду, свиней в почве, а также масса других факторов могут сформировать болезни, которые проявятся через много лет.


Согласно данным отчета, практически каждый пятый из детей, родившихся в беднейшей части Земли, не доживет до своего пятилетия, во многом из-за факторов окружающей среды.

 
 
 
E-NEWS

Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239711.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM