Медведев готов на компромисс ради ВТО

04 ноя, 09:49

Москва готова принять компромиссные предложения по вступлению России во ВТО, которые подготовила Швейцария,- заявил Дмитрий Медведев.
"Все, что говорил по этому поводу наш представитель на переговорах по ВТО Медведков, я, как Медведев, полностью подтверждаю", - подчеркнул президент России, которого цитирует канал Вести.

Также уточняется, что российскую делегацию на переговорах по вступлению России в ВТО, проходивших в Женеве, возглавлял Максим Медведков.

Швейцария подготовила компромиссные предложения, снимающие возражения Грузии по вопросу вступления России в ВТО. 30 октября Дмитрий Медведев обсуждал компромиссные предложения во время встрече с президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Ре.

Из 153 стран-ов Грузия была последней страной, не дававшей согласия на вступление России во Всемирную торговую организацию. Теперь все ограничения сняты. Россия согласилась на аудит данных о внешней торговле Абхазии и Южной Осетии независимыми компаниями, которые будут также помогать таможенным службам Грузии и России. Данный мониторинг предполагает размещение международных наблюдателей в начале и конце трех торговых коридоров и электронный обмен информацией.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239680.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM