Биография Джобса стала самой популярной книгой года

04 ноя, 13:30

Биография Стива Джобса, написанная редактором еженедельника Time Уолтером Исааксоном, взлетела на первое место бестселлеров этой недели.

С момента поступления книги в магазины было продано 379 тысяч ее экземпляров. Эксперты подчеркивают, что это лучший в этом году показатель среди всех бестселлеров. Ближайший преследователь биографии Джобса - "Стороны" Джона Гришэма - отстает в три раза. Таким образом, звание самой популярной книги уходящего года творению Уолтер Исааксона практически обеспечено, - предает канал Вести.

Между тем новинка не смогла побить достижение автобиографии экс-президента США Джорджа Буша-младшего, вышедшей год назад. Книга "Ключевые решения" была в первую неделю продана тиражом более 400 тысяч копий. Такого же результата добилась и пятая часть популярной серии "Дневники слабака", написанная Джеффом Кинни.

Книга "Стив Джобс" толщиной в 571 страницу появилась на прилавках магазинов 24 октября. "Это - история о жизни, полной взлетов и падений, о глубоком характере изобретателя, чья ь к совершенству и кипучая деятельность привели к революции в шести индустриях: персональных компьютеров, анимационных фильмов, музыки, телефонов, планшетных компьютеров и электронной издательской деятельности", - говорится в аннотации нью-йоркского издательства Simon and Schuster.

В связи со смертью Джобса его биография вышла в свет на месяц раньше запланированного срока. После кончины экс-главы Apple еще не изданная книга за счет предварительных заказов взлетела с 437-го на первое место в списке бестселлеров крупнейшего интернет-магазина Amazon. Сейчас она входит в двадцатку самых продаваемых книг года. Розничная цена издания составляет $35, стоимость электронной версии - $18.

Инф. delo


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239673.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM