Арестован британец, «умерший» ради страховки

04 ноя, 00:01

В Австралии арестован британец, обвиняемый в фальсификации собственной смерти с целью получения крупной страховой премии.

Ранее жена Уго Хосе Санчеса обратилась к британским властям с заявлением, в котором указала, что время поездки по Южной Америке ее муж скончался и там же якобы был кремирован, сообщает Би-би-си.

У полиции возникли подозрения в правдивости ее показаний, когда эксперты обнаружили на свидетельстве о смерти отпечатки пальцев «покойного».

Как выяснило следствие, Уго Санчес, у которого имелся еще и эквадорский паспорт, вовсе не умирал, а уехал в Сидней, где на полученную страховую премию открыл салон художественной татуировки.

Теперь Британия добивается экстрадиции Санчеса, а его супруга уже отбывает тюремный срок – суд Лондона приговорил ее к двум годам лишения свободы.

Как ранее писал Главред, в США в октябре разоблачили преступную группировку, состоявшую из выходцев из стран бывшего СССР и занимавшуюся мошенничеством с медицинскими страховками. По данным полиции, руководил группировкой 46-летний армянский «вор в законе» Армен Казарян, проживающий в Калифорнии. Он уже арестован, суд отказался выпустить его под залог.

Инф. glavred


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239640.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM