Киев планирует строить на островах кинотеатры

03 ноя, 14:50

Киевская горгосадминистрация проводит конкурс среди инвесторов по использованию островов. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Руслан Крамаренко. 

"В администрацию поступает масса обращений по организации того или иного вида досуга на островах. То есть острова инвесторов интересуют", - сказал он.

По его словам, киевские острова являются уникальными, и их необходимо защищать.

"Но смотреть с одного берега на остров и говорить, что это заповедник – это одно. А кто будет ухаживать за этим заповедником? Сегодня 60% островов находятся в заповедной зоне, где вообще ничего нельзя делать. Остальные 40% открыты для посещения, но находятся в ужасном состоянии. Это можно исправить", - подчеркнул Руслан Крамаренко.

По его мнению, на островах можно инвестировать в создание футбольных полей, открытых кинотеатров, яхт-клубов, пляжей и волейбольных летних площадок, пишет Левый берег. 
Отвечая на вопрос о заинтересованности инвесторов Склонами Днепра, Руслан Крамаренко отметил: "Мы заказали проект по созданию единого туристического маршрута, который пройдет в том числе и по склонам Днепра. Могу успокоить, что склоны Днепра находятся под защитой ЮНЕСКО, и застраиваться не будут. Мы занимаемся только организацией туристического маршрута и приводим в порядок зеленую зону".

Инф. mignews


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239626.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM