Счастье укрепляет иммунитет

03 ноя, 09:15

Ученые пришли к выводу, что счастливые люди имеют большую продолжительность жизни, нежели те, кто привык смотреть на мир грустными глазами. Особенно это относится к пожилым дамам. Вот почему им необходимо обращать внимание на важность эмоционального благополучия. Было проведено исследование, в котором приняли участие около четырех тысяч человек в возрасте от пятидесяти лет.

Было выявлено, что те представительницы прекрасного пола, которые были довольны своей жизнью, имели шанс прожить дольше в отличие от тех женщин, которых совсем не устраивал их уровень благосостояния.

Даже после вступления в силу влияния возраста, болезней и факторов образа жизни, ученые утверждают, что самые счастливые на 35% имеют меньший риск возникновения различный заболеваний, что, в свою очередь, увеличит продолжительность жизни. Однако, как утверждают эксперты, нет прямой связи между счастьем и долгой жизнью. Однако есть доказательства того, что благополучие и позитивный взгляд на жизнь, в общем и целом, оказывают положительное влияние на организм, повышая иммунитет.

Профессор Эндрю Стептоу, который возглавил исследование, говорит, что счастье может быть маркером некоторых других аспектов жизни людей, что особенно важно для здоровья. Например, оно связано с хорошими социальными отношениями, а, возможно, еще и со здоровьем. Счастье, по мнению экспертов, измеряется с помощью экологической мгновенной оценки, которую люди обычно определяют сами в зависимости от эмоционального состояния. Нужно самими стараться заполучить счастливую и полноценную жизнь, тогда здоровье будет обеспечено, утверждает Raut.

Инф. mignews


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239584.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM