В следующем году цены на недвижимость Гонконга могут понизиться в два раза

02 ноя, 14:00

Специалисты прогнозируют два варианта развития событий. Первый: через два года недвижимость подешевеет на 25-30%. Второй: жилье потеряет в цене еще больше – 35-45%.

Нестабильность мирового финансового рынка вкупе со снижающимися доходами населения и пошатнувшейся уверенностью покупателей, могут ослабить и без того шаткое положение рынка недвижимости Гонконга. В 2012-2013 годах цены на жилье могут рухнуть в два раза.

Специалисты компании Barclays Capital Research предрекают два сценария развития для рынка жилья Гонконга. Согласно первому, более оптимистичному, через два года недвижимость подешевеет на 25-30%. Согласно второму, жилье потеряет в цене еще больше – 35-45%, пишет San Francisco Chronicle.

В каком направлении будет развиваться рынок недвижимости Гонконга, будет зависеть от внешних экономических условий.

Согласно статистике, представленной правительством, количество сделок с недвижимостью в Гонконге снижается в течение девяти месяцев подряд, а цены упали на 3% в период с июня по август, сообщает Prian.

Если прогнозы аналитиков сбудутся, жилье в Гонконге станет более доступным. Сегодня  «скромная» квартира  в этом городе площадью около 110 кв. м в старом здании стоит почти 15 млн гонконгских долларов ($1,9 млн);  жилье в новом доме – в два раза дороже. Элитные объекты недвижимости в Гонконге сейчас на 40% дороже, чем объекты такого же уровня в Лондоне, Нью-Йорке или Москве.

Инф. delo


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239552.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM