Ученые узнали, что происходит во время смерти

02 ноя, 12:10

Сотрудники Кембриджского и Эдинбургского университетов пришли к выводу, что переживания, испытываемые человеком в состоянии клинической смерти, на самом деле являются галлюцинациями.

Британские ученые проанализировали исследования, посвященные изменениям в мозгу во время клинической смерти, и выяснили, что предсметные видения с полетами по темному туннелю к яркому свету объясняются биологическими причинами.

Исследователь Клин Уэтт убежден, что феномен света в конце туннеля, который якобы означает, что дух человека перемещается в загробный мир, на самом деле порождается гибелью клеток мозга, ответственных за обработку визуальной информации о свете, поступающей от глаз, которую мозг превращает в цельную картинку.

"Самое простое объяснение всему этому: вы не перемещаетесь в астральный мир, мозг лишь пытается осмыслить, обработать необычный опыт, который испытывает организм во время клинической смерти", - говорит Уэтт.

Выход из тела в состоянии клинической смерти и взгляд на себя со стороны также может быть объяснен изменениями в мозгу, передает Topnews. 

А чувство умиротворения, которые некоторые пациенты испытывают в состоянии клинической смерти, может быть объяснено работой гормона норадреналина, который вырабатывается, когда человек страдает от сильного стресса или травм.

Инф. mignews


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239542.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM