Россияне лидируют в рейтинге среди покупателей элитной недвижимости Лондона

01 ноя, 12:40

Россияне занимают первое место в списке зарубежных покупателей жилья в Лондоне стоимостью более одного миллиона фунтов стерлингов.

В 2010 году граждане России приобрели 266 таких объектов недвижимости на общую сумму 428,7 миллиона фунтов стерлингов. На втором месте среди зарубежных покупателей оказались инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов (198 домов общей стоимостью 319,7 миллиона фунтов стерлингов), на третьем - граждане США (167 объектов на 268,9 миллиона фунтов), пишет газета The Daily Mail со ссылкой на исследование компании Hawker Beechcraft Corporation (НВС).

Далее расположились покупатели из Сингапура, Франции, Индии, Гонконга, Италии и Китая.

Британцы в прошлом году купили в Лондоне 2183 дома стоимостью более одного миллиона фунтов стерлингов. Всего за год было реализовано 4510 подобных объектов. По словам аналитиков, продажи жилья в данном сегменте достигли уровня пикового 2007 года.

Рост продаж элитного жилья обусловлен как высоким спросом, так и ограниченным объемом предложения. Как отмечают эксперты, россияне приобретают недвижимость в Лондоне стремясь вложить деньги за границей в преддверии выборов.

По материалам: Лента.Ру

Инф. delo


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239485.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM