Рынок труда в Германии подстегнул рост розничных продаж

01 ноя, 09:15

Розничный товарооборот предприятий Германии за сентябрь 2011 г. вырос по сравнению с прошлым годом на фоне существенного сокращения уровня безработицы.

Розничный товарооборот предприятий Германии за сентябрь 2011 г. вырос на 2,2% в номинальном и на 0,3% в реальном выражении по сравнению с сентябрем 2010 г. на фоне существенного улучшения состояния рынка труда. Об этом сообщает немецкое федеральное статистическое ведомство.

По сравнению с августом 2011 г. розничный товарооборот в сентябре 2011 г. вырос на 1% в номинальном и на 0,4% в реальном выражении.

Как пишет агентство Bloomberg, розница в Германии выросла в сентябре вследствие того, что улучшающееся положение на рынке труда нейтрализовало опасения на счет государственного долгового кризиса в Европе.

Уровень безработицы в сентябре упал 27-й месяц подряд, до 6,9%, самого низкого уровня со времени воссоединения ФРГ и ГДР (два десятилетия назад). Исследовательская компания GfK неделю назад прогнозировала, что потребительское доверие в ноябре вырастет впервые за последние 9 месяцев с ноября вследствие повышения зарплат и улучшения прогнозов на рынке труда.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239446.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM