Украина – пятая в Европе по объемам Интернет-трафика

31 окт, 09:33

Уже через два года Украина выйдет на третье место в Европе по объемам Интернет - трафика. Такой прогноз озвучил технический администратор украинской сети обмена трафиком UA-IX Сер Полищук.

По объему трафика украинская сеть UA-IX уже более года занимает 5 место в Европе. «При условии, если темпы роста не изменятся, в 2014 году UA-IX займет третью строчку в этом рейтинге. На первом месте будет Россия, а на втором - Франкфурт, 70% трафика которого – это трафик между Украиной и Россией. Если наши страны договорятся о прямом соединении, то Украина сможет выйти на второе место. У нас за два года рост составил 1000% - это сумашедшая величина. Западные эксперты не верят в это и говорят, что этот взрыв скоро закончится», - утверждает Сер Полищук.

Среди мировых тенденций эксперт отмечает постоянно растущую скорость интернет-трафика, что должно привести к появлению новых технологий передачи данных и разработке новых стандартов и соответствующего оборудования, в частности 100GE и 1 терабит Ethernet. Кроме того, согласно прогнозам от мирового производителя телекоммуникационного оборудования - компании Cisco, контент продолжит тяжелеть -  почти 60% интернет-трафика через несколько лет будет занимать видео.

Инф. delo


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239401.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM