Samsung стал крупнейшим производителем смартфонов

28 окт, 13:21

В июле-сентябре южнокорейская компания Samsung Electronics Co почти в четыре раза нарастила поставки смартфонов, в результате чего обогнала главного конта - американскую Apple - и стала ведущим в мире производителем этих мобильных устройств.

 

Как сообщает Reuters, прибыль телекоммуникационного подразделения Samsung выросла более чем в два раза в годовом исчислении до рекордных 2,5 триллиона вон ($2,2 млрд), составив 60% от общей прибыли южнокорейской компании, пишет korrespondent.

 

Поставки смартфонов увеличились на 44% по сравнению с прошлым кварталом - до 27,8 миллиона единиц. В годовом исчислении поставки выросли почти в четыре раза, говорится в отчете исследовательской фирмы Strategy Analytics.

 

Между тем, продажи iPhone в третьем квартале сократились на 16% - до 17,1 миллиона штук. На этом фоне Samsung удалось занять 23,8% рынка, что на 9% больше, чем у Apple.

 

Агентство отмечает, что Samsung лишь в прошлом году стала серьезным оком на рынке смартфонов, но ее продажи взлетели за счет гибкой системы производства, позволяющей очень быстро выпускать новую продукцию. Apple же представила свой первый iPhone в 2007 году и долгое время была недосягаемым лидером на этом рынке.

 

Как сообщалось, 21 октября The Wall Street Journal писала со ссылкой на информированные источники, что  в третьем квартале Samsung Electronics продал свыше 20 млн смартфонов, опередив как прежнего лидера рынка по этому показателю Apple Inc., так и Nokia Corp. - крупнейшего мирового производителя мобильных телефонов. Однако тогда официальных данных не было.

 

Напомним, последней новинкой от Samsung и Google стал смартфон Galaxy Nexus на базе новой версии операционной системы Android 4.0.

 

За несколько недель до этого Apple представила iPhone 4s - новое поколение сверхпопулярного смартфона. За первые три дня продаж было реализовано около четырех миллионов устройств, что стало новым рекордом для яблочной компании.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239361.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM