Рынку наружной рекламы остро нужны отраслевые стандарты: мнение

31 окт, 10:45

Украинский рынок наружной рекламы не урегулирован и срочно требует установления четких отраслевых стандартов, обязательных для всех участников. К такому выводу пришли участники круглого стола "Перспектива развития рынка наружной рекламы – в диалоге рекламодателей, агентств и операторов", прошедшего в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

Директор исследовательской компании Doors consulting Сер Смоляр отметил, что тремя основными параметрами украинского рынка наружной рекламы являются недостаточная структурированность и прозрачность, избыток операторов и рекламных конструкций, а также недооценка рынка.

"Сегодня мы готовы предоставлять рынку и нашим клиентам практические любые исследования, построенные на самых современных методиках. Но нам важно понимать – какие исследования и для кого нужны", – подчеркнул он

Начальник управления рекламы банка "" Ольга Копылова отметила, что стоимость услуг на рынке наружной рекламы должна быть четко мотивирована.

"Традиционный ответ рекламодателя – "дорого". Но "дорого" – это когда ты не можешь оценить полезность и нужность того, что тебе предлагают. Когда с тобой разговаривают языком эффективности, четких и понятных аргументов, то вполне может оказаться что это не "дорого", а "разумно". Мы готовы покупать решения, но не готовы покупать обещания".

Представитель компании "Фокстрот" Руслан Клименко развил эту мысль. "Важно и необходимо. После создания и внедрения рейтингов, необходимо убедить весь рынок, что они эффективны и достоверны. Это большая работа и для индустриального комитета, и для инициативной группы, организовавшей этот круглый стол".

В результате дискуссии участники круглого стола пришли к общему выводу: наружной рекламе остро необходимы отраслевые стандарты. И в области сервиса, и внешнего вида и самих типов и видов конструкций. Так же ключевым фактором является введение четких параметров оценки эффективности и качества. И скорейшая консолидация рынка вокруг наиболее иновационно-ориентированных его участников.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239359.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM