Возле станций московского метро открываются перехватывающие парковки

31 окт, 09:45

Перехватывающая парковка у станции метро "Аннино" на юге Москвы, которая станет первой возле конечных станций подземки, будет открыта в пятницу. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

Как передает Прайм, перехватывающие парковки, которые будут строиться у всех конечных линий московского метро, призваны разгрузить дороги столицы. Здесь автомобилист сможет оставить машину и пересесть на метро, причем плата за проезд включена в стоимость парковки.

"В шаговой доступности от станции "Аннино" 28 октября 2011 года открывается первая перехватывающая парковка метрополитена на 1,1 тыс. машиномест. Парковка оснащена современным автоматизированным оборудованием контроля въезда и выезда, круглосуточно охраняется, находится под видеонаблюдением", - говорится в сообщении.

"Плата за парковку в период с 6:00 до 21:30 составит 50 рублей (13 грн., - ред.), при совершении двух и более поездок на метро", - отмечается в сообщении.

Напомним, по показателю месячной стоимости парковки Лондон стал самым дорогим городом мира, заняв первую и вторую строчки рейтинга. В Сити показатель достиг $1 084 в месяц, а в западной части города (London West End) - $1 014. В международном рейтинге Киев по этому показателю оказался на 74 месте - $202.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239352.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM