Совбез ООН запретил применять военную силу в Ливии

28 окт, 15:10

Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию об окончании 31 октября мандата на проведение международной военной операции в Ливии.

Как сообщает радио Свобода, с принятием этого документа завершилось действие резолюции, разрешившей применение военной силы для защиты гражданского населения Ливии и создание запретной для полетов зоны.

Напомним, союз НАТО, который проводил воздушные операции в рамках прежней резолюции ООН, сыграл ключевую роль в падении режима Муамара Каддафи. Сейчас НАТО рассматривает возможности оказания помощи новой ливийской власти. Ранее об этом попросил Национальный переходный совет Ливии, заявив, что сторонники Каддафи по-прежнему представляют угрозу для страны.

Бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи был похоронен во вторник на рассвете в тайном месте. Каддафи погиб в минувший четверг от огнестрельного ранения в голову через несколько часов после того, как его захватили силы НПС. Обстоятельства его смерти остаются невыясненными - не исключено, что Каддафи несколько часов пытали. Новые власти страны обещали провести расследование.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/239334.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM