Консервированные соки не укрепляют иммунную систему детей

08 сен, 11:00

Немецкие ученые пришли к выводу, что мультивитамины и консервированные фруктово-овощные соки не укрепляют иммунную систему детей.



Как сообщил в пятницу журналистам представитель кельнского Профобъединения педиатров и детских врачей (BVKJ) Херманн-Йозеф Каль, они "бесполезны, дороги, а в больших количествах могут быть для детей даже вредны", пишет sunhome.



Для укрепления иммунной системы своих чад родители, по мнению специалистов, должны кормить их свежими фруктами и овощами или давать свежевыжатые соки. При этом они обращают внимание на то, что даже частые простуды маленьких детей не являются основанием для паники. "Вполне нормальными считаются от четырех до девяти простудных заболеваний с температурой в год у ных детей и дошкольников и до пяти - у детей школьного возраста", - отметил врач.



Более частые по сравнению со ыми простудные и инфекционные заболевания у малышей медики объясняют, с одной стороны, еще "незрелой иммунной системой", а с другой - новизной большинства дителей болезней для детского организма, который поэтому не может их "распознать" и "выстроить естественную защиту".



Как отмечают врачи, маленькие дети, в семье которых есть несколько старших братьев и сестер, быстрее других "знакомятся" с разнообразными дителями болезней, причем не всегда болеют из-за этого больше других одногодков.



"О пониженной сопротивляемости детского организма инфекции мы говорим в том случае, если дошкольники болеют чаще 12, а школьники чаще восьми раз в год и если болезнь длится более четырех дней или регулярно сопровождается осложнениями типа воспаления легких, отитов и синусов", - пояснил представитель кельнского Профобъединения педиатров и детских врачей.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/237106.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM