Кучма нашел адвоката

04 апр, 13:56

Бывший президент Украины Леонид Кучма нашел нового адвоката.

 

"Нашел", - сказал Кучма сегодня журналистам перед уже пятым допросом в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины, отвечая на вопрос о том, нашел ли он себе нового адвоката вместо отведенного от зашиты Генпрокуратурой адвоката Игоря Фомина, пишет korrespondent.

 

"Вы же понимаете, что процедура должна быть, а то вдруг его не примут", - добавил экс-президент, отказавшись назвать имя нового адвоката.

 

При этом он подчеркнул, что у него два адвоката и консультанты. По словам Кучмы, американский адвокат Алан Дершевиц выступает в качестве консультанта.

 

Напомним, 30 марта адвокат Игорь Фомин заявил, что Генпрокуратура вынесла постановление, согласно которому он отведен от защиты Кучмы. При этом он не исключил, что в уголовном деле в отношении второго президента Украины присутствует политическая составляющая.

 

Кроме того, Фомин рассказал, зачем Кучма решил привлечь "звезду адвокатуры" из США, сообщил, что в деле о причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе Кучму защищают четыре адвоката, а также отметил, что Кучма намерен о доказать свою непричастность к убийству Гонгадзе и эта стратегическая позиция экс-президента осложняет работу его адвокатам.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/229623.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM