Польза ного молока

07 дек, 11:56

Шведские ученые создали дерматологический крем, в состав которого входит ное молоко. Препарат, названный его разработчиками "Гамлет" (Hamlet), показал высокую эффективность против даже самых трудновыводимых бородавок.



Ключевой компонент крема - соединение, названное альфа-лактоальбуминолеиновой кислотой - накапливается в ядрах пораженных клеток и нарушает слаженную работу органелл и вызывает самоуничтожение клетки. Вместе с тем, в здоровой коже это вещество не накапливается - таким образом новый препарат обладает высокой избирательностью действия, пишет sunhome.



Бородавки, появляющиеся на руках и ногах, являются результатом внедрения в эпидермис (верхний, ороговевеющий слой кожи) вируса папилломы человека (HPV). Обычно они устойчивы к лечению различными мазями и кремами, но криодеструкция (локальное воздействие жидким азотом) обычно дает хороший эффект.



Исследователи из университета шведского города Лунда (Lund University) считают, что их препарат позволит лечить не только обычные бородавки, но и очень серьезные дерматологические заболевания, такие как рак шейки матки, ьные бородавки, а также некоторые виды рака кожи, которые также вызываются вирусом папилломы человека, но другими его типами.



Всего трехнедельное применение крема на три четверти уменьшило размер бородавок у всех 20 добровольцев, участвовавших в испытаниях. У тех же, кто использовал плацебо (пустышку), такое уменьшение составило всего 15 процентов - в 5 раз меньше. Затем обе группы были пролечены "Гамлетом". После двух лет использования крема у 40 добровольцев полностью исчезли бородавки.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/223412.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM