Бельгия готова помочь Украине с подготовкой к Евро-2012

23 ноя, 11:29

Бельгийские компании готовы оказать Украине экспертную помощь по всем направлениям подготовки к финальной части Чемпионата Европы 2012 года.

Об этом во время украино-бельгийского а заявил Принц Бельгии Филипп.

По его словам, в Бельгии существует спортивно-технологический центр, который запатентовал все бельгийские технологии, которые используются во время проведения подобных масштабных мероприятий. Специалисты этого центра готовы оказать любую экспертную и деловую помощь отечественным компаниям, которые участвуют в подготовке страны к Евро-2012.

Кроме того, Принц Бельгии выразил свое восхищение Андреем Шевченко, которого он считает одним из наилучших оков мира. "Шевченко в сборной - большой знак успеха", - считает Принц Филипп.

В свою очередь, директор бельгийского спортивно-технологического центра Петер Доменк отметил то, что бельгийские компании открыты и доступны. Он выразил несколько предложений относительно направлений сотрудничества между Украиной и Бельгией в вопросах Евро-2012 - в частности, безопасности и коммуникации.

Напомним, что в понедельник, 22 ноября, наследный Принц Бельгии Филипп прибыл с визитом в Украину.

Ранее Министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин рассказал, когда будет введен в эксплуатацию НСК Олимпийский.

По материалам: Информационный центр Украина-2012

Инф. korrespondent


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/222750.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM