во время ности

14 окт, 11:00

Многие утверждают, что на последних месяцах ности увеличивает риск преждевременных родов, но американские медики утверждают, что это не так. Наоборот, уальная активность даже может задержать начало родов на несколько дней.
Доктор гинекологии Джонатан Шаффир из Медицинского центра штата Огайо говорит: «Многие ные женщины (и некоторые врачи) верят в то, что уальное ение в конце ности может ускорить роды, однако по нашим данным это не верно», пишет sunhome.



Во время исследований Шаффир изучил 93 ных женщин, которые занимались ом за несколько недель до предполагаемых родов. Испытуемым предложили на добровольных началах принять участие в эксперименте, начиная с 37-й недели ности.



В целом, 47 из 93 женщин (50,5%) занимались ом. По словам Шаффира, эта больше тех 26%, которые были получены другими учеными, исследовавшими уальное поведение женщин во время ности.



В результате выяснилось, что уально активные женщины родили в расчетные сроки – 39,9 недель, тогда как воздержавшиеся от а женщины родили через 39,3 недели. Таким образом, разница составила около 4 дней, что статистически достаточно существенно, хотя клинически, по словам Шаффира, этой разницей можно пренебречь.



Также была опровергнута теория о том, что простагландин, содержащийся в мужском семени, а также физиологический эффект ения и пика, как-то положительно влияет на состояния шейки матки женщины перед родами.



И хотя никаких негативных эффектов уальной активности в последние недели ности зафиксировано не было, Шаффир считает, что гинекологам все же не стоит рекомендовать своим ным пациенткам заниматься ом непосредственно перед рождением ребенка.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/220562.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM