Доля будущего собственника «Укртелекома» не должна превышать 25% рынка

13 окт, 09:00

Кабинет министров Украины решил не допускать к конкурсу по продаже 92,79%-ного государственного пакета акций ОАО «Укртелеком» операторов связи, доля доходов которых на отечественных рынках тех или иных телекоммуникационных услуг превышает 25%.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», соответствующие ограничения зафиксированы в условиях приватизации оператора, утвержденных правительственным распоряжением № 1948-р от 12 октября 2010 года.
Согласно документу, собственником госоператора не может стать компания, в которой иностранное государство либо госпредприятие владеют долей свыше 25%. Также к участию в конкурсе не допускаются компании, совладельцами которых являются структуры, свыше 25% которых находится в госсобственности.
Кроме того, к конкурсу не допускаются компании, зарегистрированные в оффшорных зонах и странах, внесенных FATF в список не сотрудничающих в противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем.
Напомним, что конкурс по продаже госпакета акций «Укртелекома» будет объявлен 13 октября. Стартовая цена составит 10,5 млрд грн.

kontrakty


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/220532.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM