Бурение скважин от 20 до 2000 м, любая конструкция. Полный комплекс услуг по артезианскому водоснабжению

16 июл, 16:35

Бурение высокодебитной скважины является самым эффективным решением проблемы водоснабжения для любого предприятия. Собственная скважина может обеспечить необходимым объемом воды производство любого масштаба. Компания по водообеспечению «Бурвод» осуществляет бурение скважин на воду уже более семидесяти лет. Это водоснабжение как отдельных предприятий так и целых городов. Это специалисты с тридцатилетним опытом бурения скважин и отлаженная бригадная система производства.

Наши скважины уже много обслуживают такие компании как: ЗАТ Оболонь, ТМ «Coca-Cola», ТМ «Рогань», ТМ «Наша Ряба», КП «Киевский метрополитен», Киевский Зоопарк, Группа Компаний «Кернел», ГП «Киевский авиационный завод «Авиант» и многие другие. Качественное выполнение работ и индивидуальный подход к каждому клиенту сделали Компанию по водообеспечению «Бурвод» лидером в своей отрасли. Только за историю независимой Украины было пробурено свыше 7000 скважин по всей Украине. Собран огромный геологический архив, позволяющий спроектировать эффективную конструкцию и свести риск при бурении скважин к минимуму.

Для добычи больших объемов воды необходимо водоносный горизонт соединить с дневной поверхностью герметичным, прочным и долговечным каналом. Поэтому высокодебитные скважины бурятся стальными трубами в несколько колонн, во избежание перетекания водоносных горизонтов. Трубы вкладываются друг в друга наподобие телескопа, с тщательной цементацией затрубного пространства. Поскольку нет смысла бурить на юрский горизонт, если, из вскрытого в процессе бурения полтавского пласта, вода более низкого качества будет поступать по стволу скважины в забой.

Оптимизация цены на скважину начинается уже при ее проектировании. Поскольку именно грамотное проектирование исключает перерасход и способствует эффективному расходованию материалов. Составление эффективной конструкции – это 50% успеха в бурении скважин. Эффективной можно считать такую конструкцию, которая позволяет получить необходимый дебит, при минимальных затратах на сооружение и дальнейшую эксплуатацию скважины. При этом должны быть учтены все геологические особенности той или иной местности, буримость пород, а также нанесение минимального ущерба экологии данной местности. Скважина не должна загрязнять окружающую среду, породы, должна исключить загрязнение водоносных пластов и перетекание водоносов. Будь то скважина на 20 или на 2000 метров – это должно быть экологически чистое сооружение.

Внедренный Компанией по водообеспечению «Бурвод» метод обратной промывки, позволяет получить большие объемы воды из одной скважины. Так, например, для сумского водоканала сегодня работают скважины, каждая из которых дает по 260 кубов в час. Это долгостоящие сооружения в системе водоснабжения целого города. Такие скважины могут эксплуатироваться несколько десятилетий, обеспечивая производство необходимым объемом воды. Именно бурение скважин с обратной промывкой - технологическое преимущество Компании по водообеспечению «Бурвод». Одна скважина может давать до 350 кубов в час.

Еще одной сферой применения высокодебитных скважин является водопонижение. При строительстве очень часто возникает такая необходимость. Один из наиболее распространенных методов – водопонижение скважинами. Откачка воды из скважин обеспечивает необходимое понижение грунтовых вод. Для максимально эффективного водопонижения бурятся скважины с максимальной производительностью. Такими скважинами может осуществляться водопонижение целых городов.

Бурение скважин более 1000 м – технологически сложный процесс. О таких глубинах идет речь уже в нефтяной и газовой промышленности. Но наша Компания может бурить скважины до 2000 м на минеральные и термальные воды. В последнее время существенно вырос интерес к геотермальным скважинам, поскольку подогретая природой термальная вода прекрасный альтернативный источник энергии. В Украине проблема альтернативного энергообеспечения особенно актуальна. Такая скважина может обеспечить автономное энергоснабжение производства на многие годы.

Компания выполняет буронабивные сваи. Такие сваи целесообразны на строительных площадках со сложными геологическими и инженерными условиями строительства; при необходимости прохождения пород с твердыми включениями или твердых глинистых грунтов, что противопоказано при забивке или вибропогружении свай; в тесных условиях городской застройки, когда забивка или вибропогружение может вызвать деформацию соседних сооружений; в оползневых районах.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/216167.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM