Плющенко грозит дисквалификация

07 апр, 09:10

Российский фигурист Евгений Плющенко организовал новое ледовое шоу "Короли льда". Параллельно с первыми выступлениями Федерация фигурного катания России направила письмо в Международный союз конькобежцев (ISU). В нём функционеры разъяснили, что не давали Евгению Плющенко разрешения на шоу. Федерации не понравился факт отказа Евгения Плющенко от участия в чемпионате мира в Турине из-за проблем со здоровьем, которые не помешали ему выступать в шоу.

"Я не смог поехать на чемпионат мира, потому что тренировал два четверных прыжка после Олимпиады. Посмотрел на систему судейства и понял: нужен ещё один четверной. Начал его тренировать - перепрыгал. За пять дней до чемпионата колено просто не держало выезд с четверного. А ехать на мировое первенство без четверного бессмысленно. Если уже и с четверным проываешь, то без четверного - десятое место получите", - рассказал Евгений Плющенко.

В новом шоу, кроме Евгения Плющенко, выступают француз Жубер, Ламбьель и Джонни Вейр, вышедший на лед в костюме с надписью "Русское сердце".

В то же время жена Евгения Плющенко, известный продюсер и менеджер спортсмена Яна Рудковская считает, что Федерация фигурного катания России заняла неправильную позицию в ситуации с ледовым шоу "Короли льда", организованного фигуристом.

"Я знаю о переписке ISU и федерации. Считаю, что последняя должна поддержать Евгения. У него давние проблемы с коленями, но в шоу он умышленно исключил из программы все травмоопасные элементы. Так что никаких проблем здесь быть не должно", сказала Яна Рудковская.

Отметим, что глава ФФКР Валентин Писеев отрицает инициативу со стороны организации. По его словам, ISU сам запросил необходимые документы и отказать федерация была не вправе.

По материалам: Спорт Главред.

Инф. mignews


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/210819.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM