Житель США выал в лотерею 128 миллионов долларов

03 янв, 18:00

В штате Кентукки объявлены результаты лотереи Powerball, джекпот которой превышал 128 миллионов долларов. Выышные числа совпали на билете, купленном в небольшом городке Джорджтаун, сообщает WLKY-TV.

Имя обладателя рекордного джекпота в 128,6 миллиона долларов пока не установлено. Известно лишь, что билет с выышной комбинацией был продан, и обладатель приза рано или поздно должен объявиться. В связи с этим участникам лотереи настоятельно рекомендуется как можно быстрее проверить свои билеты, а победителю - немедленно связаться с организаторами.

По правилам лотереи, перед обладателем счастливого билета встанет выбор: единовременно забрать ину выанной суммы или получать выыш по частям в течение тридцати лет. Выбрав первый вариант, победитель "разбогатеет" сразу на 63,4 миллиона долларов, однако оставшуюся часть суммы потеряет.

Такой выыш стал самым большим в истории штата Кентукки. До этого самый большой джекпот был разыгран в 1996 году и был равен 89,3 миллиона долларов. Более того, нынешний победитель оказался первым обладателем джекпота за последние два года.

Шанс выать джекпот составлял 1 к 195249054.

По материалам: Лента

Инф. podrobnosti


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/205963.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM