МВФ ждет от Украины Госбюджет-2010

24 дек, 15:00

Международному валютному фонду для продолжения дискуссий с Украиной необходима определенность в решении вопроса о Государственном бюджете Украины на 2010 год. Об этом говорится в сообщении Представительства МВФ в Киеве со ссылкой на представителя Департамента МВФ по вопросам связей с общественностью Симонетту Нарди, пишет УНИАН.

«Как только будет достигнуто взаимопонимание с правительством в этом вопросе и мы получим достаточно убедительные доказательства наличия более широкой политической поддержки по этому вопросу, перед нами откроется перспектива для более активных дискуссий», – отметила она.

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что, согласно договоренностям между Украиной и МВФ, очередной транш кредита МВФ может быть выделен после принятия госбюджета на 2010 год. При этом Тимошенко отметила, что в ходе переговоров с МВФ был решен вопрос о сбалансировании финансовой ситуации в условиях отсутствия средств кредита. О деталях договоренностей премьер пообещала сообщить позже.

Инф. glavred


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/205748.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM