ТОП - самые безопасные автомобили

19 ноя, 14:32

Ежегодно около 1,3 млн человек в мире погибают в ДТП. Поэтому, одной из важнейших характеристик автомобиля остается вопрос безопасности.

Ежегодно около 1,3 млн человек в мире погибают в ДТП. Гибель людей в дорожных авариях к 2020 году вообще станет одной из основных причин смертности населения Земли, полагают специалисты. Поэтому, одной из важнейших характеристик автомобиля, как ни крути, является степень его безопасности. И в этом деле не обойтись без рейтинга. Институт безопасности на дорогах опубликовал топ-лист самых безопасных автомобилей модельного ряда 2010 года.

Автомобили компаний Ford, Subaru и Volkswagen возглавили список самых безопасных новых автомобилей на следующий год. По сравнению с прошлым годом, в этом году количество номинантов значительно ниже: требования к прочности крыши у института серьезно выросли. В итоге, самыми безопасными стали Volvo - больше всего мест в рейтинге безопасности модельного ряда 2010 года, далее следуют Subaru и Volkswagen. Всего в рейтинге, опубликованном Институтом безопасности на дорогах, 19 легковых и 8 спортивных автомобилей

Также весьма хорошие позиции у японского Subaru и немецкого Volkswagen (включая бренд Audi). Впрочем, в рейтинге неплохо себя показали и некоторые другие автопроизводители. Как, например, General Motors и его новый Buick LaCrosse.

В целом список самых безопасных моделей автомобилей выглядят следующим образом:

Большие автомобили:

Buick LaCrosse
Ford Taurus
Lincoln MKS
Volvo S80

Среднеразмерные автомобили:

Audi A3
Chevrolet Malibu
Chrysler Sebring
Dodge Avenger
Mercedes C Class
Subaru Legacy
Subaru Outback
Volkswagen Jetta
Volkswagen Passat
Volvo C30

Малые автомобили:

Honda Civic
Kia Soul
Nissan Cube
Subaru Impreza
Volkswagen Golf

Внедорожники среднего размера

Dodge Journey
Subaru Tribeca
Volvo XC60
Volvo XC90

Малые внедорожники

Honda Element
Jeep Patriot
Subaru Forester
Volkswagen Tiguan

Инф. delo


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/203527.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM