Основная версия падения российского Ту-142 - техническая неисправность

11 ноя, 12:48

Генеральный штаб Вооруженных Сил РФ считает, что противолодочный самолет Тихоокеанского флота Ту-142 мог разбиться в Татарском проливе из-за отказа двигателя. Техническая неисправность - основная версия катастрофы, передает "K2Kapital".

Ранее сообщалось, что комиссия не исключает ни одной версии случившегося: техническая неисправность, ошибка пилотирования, внешнее воздействие, в том числе попадание птицы в двигатель.

В настоящее время спасательное судно ТОФ "Алагез" с глубоководными аппаратами и военными водолазами на борту продолжает обследовать дно Татарского пролива в надежде найти "черные ящики" рухнувшего самолета и 11 пилотов, которые, по всей вероятности, погибли. Только изучив бортовые записи, специальная комиссия сможет назвать точные причины катастрофы.

Напомним, 6 ноября ТУ-142 выполнял тренировочный полет в соответствии с планом боевой подготовки. На завершающем этапе полета над акваторией Татарского пролива связь с экипажем прервалась, и отметка самолета исчезла с экранов наземных радиолокационных станций. На борту находилось 11 ов экипажа.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/202954.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM