В Украине могут ликвидировать ж/д переезды

30 окт, 14:24

Администрация железнодорожного транспорта Украины намерена предложить правительству программу ликвидации железнодорожных переездов. Об этом заявил генеральный директор "Укрзалізниці" Михаил Костюк.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Укрзалізниці", М.Костюк отметил: "В контексте развития скоростного движения поездов со скоростью 160 км/час мы будем предлагать правительству программу ликвидации переездов и поэтапного строительства путепроводов".

По его мнению, должна быть создана долговременная программа на реализацию которой необходимо привлекать как инвестиционные, так и государственные средства. Самостоятельно железная дорога не справится с таким объемом работ.


Началом внедрения программы, по словам гендиректора, может стать ограждения железнодорожной инфраструктуры в районах компактного проживания населения: городах, селах, которые находятся неподалеку от путей. Сейчас на главных путях находится свыше 5 тыс. переездов, которые при внедрении скоростного движения могут станут местами снижения скорости поездов и повышенной опасности.

Напомним, на железных дорогах Украины эксплуатируются 5 тыс. 735 переездов, из них 4 тыс. 252 оборудованы автоматической системой сигнализации.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/202198.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM